Главная » Экспедиции » Все новости

Все новости

26.09.2013 ТихоокеанЭтноЭксп: яхта – это не романтично!

Одна из самых труднодоступных территорий Новой Зеландии – Токелау – тоже покорена экспедицией Лебедева!

06.09.2013 ТихоокеанЭтноЭксп: на островах в Тихом океане даже мужчины ходят в юбках

После Американского Самоа экспедиция отправилась в Западное Самоа.

30.08.2013 ТихоокеанЭтноЭксп: пусть его бросят на дно гигантского каноэ! О поговорках с другого края Земли

Экспедиция Артемия Лебедева в Самоа.

23.08.2013 ТихоокеанЭтноЭксп: Levenhuk Vegas в Тихом океане

После двух дней пути экспедиция добралась до Американского Самоа – группы из семи островов южной части Тихого океана.

22.08.2013 ТихоокеанЭтноЭксп: приготовить суп в условиях качки. Слабо?

«Как известно, Тихий океан назвали тихим по ошибке. На самом деле, это самый жуткий, безжалостный, огромный океан. Он занимает примерно половину глобуса, но на картах это рисовать неудобно, поэтому эту половину просто отрезают», – пишет Артемий Лебедев.

15.08.2013 ТихоокеанЭтноЭксп: на острове Раротонга бананы растут без наклеек

В последние дни на острове Раротонга команда ТихоокеанЭтноЭксп общалась с местными жителями, изучала банановые деревья, наслаждалась природой и, конечно, поделилась всей этой красотой с нами!

12.08.2013 ТихоокеанЭтноЭксп: две субботы на Раротонге в ожидании «Джульетты»

10 августа экспедиция, наконец, прибыла на острова Кука: «Острова Кука находятся справа от линии перемены даты. Вчера в Новой Зеландии была суббота, 10-е, мы вылетели в ночь на воскресенье, а сегодня мы прилетели на Острова Кука в субботу, 10-го, в самом ее начале. То есть, нам предстоит прожить две субботы 10-го августа», пишет Артемий Лебедев.

09.08.2013 Знакомьтесь, ТихоокеанЭтноЭксп: героев надо знать в лицо

Экспедиция Артемия Лебедева в пути. Вся команда в сборе, работа началась. Тем временем яхта под новым сшитым парусом движется в сторону островов Кука – к месту встречи прекрасной парусной «Джульетты» и команды экспедиции.

07.08.2013 ТихоокеанЭтноЭксп стартовала: день ноль

Стартовала экспедиция по Тихому океану и островам Полинезии – ура, ура, ура! Чемоданы собраны, нервы завязаны в морской узел. Впереди длительный перелет: 10 часов до Сингапура, потом 10 часов до Новой Зеландии, а затем – до Островов Кука. Совсем скоро яхта с прекрасным именем «Джульетта» поднимет свой парус для команды экспедиции.

01.08.2013 ТихоокеанЭтноЭксп могла отмениться из-за тропической малярии

Последние недели июля прошли под знаком «Опасно!» для главного организатора ТихоокеанЭтноЭксп Артемия Лебедева. По приезде домой из африканского путешествия Лебедев был госпитализирован с тропической малярией.

26.07.2013 Победители конкурсов от Levenhuk получают только самые ценные призы!

Как мы уже объявляли, в конкурсе проекта «Экспедиции» победила очаровательная и очень интересная девушка по имени Мария Альюсеф, которая рассказала о пятнистом озере Клилук в Канаде.

24.07.2013 Известный блогер Илья Варламов рассказал о Levenhuk

В апреле-мае 2013 г. компания «Левенгук» спонсировала экспедицию известного блогера-фотолюбителя Ильи Варламова. Участники экспедиции колесили по горячим африканским землям, путешествие получилось действительно ярким и захватывающим, о чем говорит множество фотографий и регулярные отчеты Варламова в блоге ЖЖ.

12.07.2013 ТихоокеанЭтноЭксп: пакуем чемоданы!

До старта экспедиции осталось меньше месяца. Идут последние приготовления. Пакуются чемоданы, закупаются корабельные мокасины, яхтенные перчатки, противоукачивающий пластырь, компьютеры, фонарики, бинокли, паспорта.

04.07.2013 ВертолетЭтноЭксп отменилась. Почему?

Как стало известно, масштабная экспедиция ВертолетЭтноЭксп отменилась. Артемий Лебедев назвал эту ситуацию «уходом на второй круг». Почему?

28.06.2013 ТихоокеанЭтноЭксп: команда собрана, ждем старта

Команда ТихоокеанЭтноЭксп сформирована! Последним членом экипажа экспедиции Артемия Лебедева стала девушка-ученый Мария Казаченко, сотрудник Космической лаборатории при Калифорнийском университете в Беркли.

20.06.2013 Логотип ТихоокеаЭтноЭксп: расшифровка

Как корабль назовешь, так он и поплывет. Логотип экспедиции тоже должен вдохновлять, быть узнаваемым и отражать дух экспедиции.

10.06.2013 ТихоокеанЭтноЭксп: Артемий Лебедев выбрал иллюстратора экспедиции

Артемий Лебедев набирает в свою экспедицию сильную и креативную команду тех, кто поможет сделать экспедицию по Полинезии незабываемой.

03.06.2013 Блиц от Артемия Лебедева: коротко и ясно

Артемий Лебедев – видная фигура в блогерской сфере как российской, так и зарубежной сети Интернет. Так как летом 2013 года он планирует интереснейшую тихоокеанскую экспедицию по Полинезии, мы решили попросить его ответить на несколько наших вопросов, точнее, на небольшой блиц.

31.05.2013 Результаты конкурса: объявляем победителя!

Конкурсе «Стань участником кругосветного путешествия!» завершился. Нам пришло очень много писем с советами, какое конкретное место (в рамках заявленного маршрута) и почему участникам экспедиции ВертолетЭтноЭксп абсолютно точно стоит посетить.

21.05.2013 ТихоокеанЭтноЭксп: старт назначен, маршрут определен, команда набирается

Артемий Лебедев назначил старт экспедиции на 20 июля. Маршрут пройдет по островам Полинезии. Сейчас организатор активно набирает свою команду.

26.04.2013 Суперэкспедиция Ильи Варламова: итоги первой недели в Африке. Официальный спонсор — компания «Левенгук»

Первая неделя экспедиции по Африке завершилась. С техническими и финансовыми потерями, но с большим эмоциональным запасом впечатлений.

19.04.2013 «Левенгук» — спонсор кругосветной экспедиции ВертолетЭтноЭксп — запускает конкурс

Компания «Левенгук» — спонсор кругосветной экспедиции ВертолетЭтноЭксп — запускает конкурс: любой желающий может повлиять на ход экспедиции Артемия Лебедева и его команды.

05.04.2013 «Левенгук» снова отправляет свои бинокли на испытания. На этот раз в Африку

Компания «Левенгук» снова подвергает свои бинокли проверке на надежность. На этот раз в путешествие отправляются бинокли Levenhuk Vegas 8x42, которые почти месяц будут сопровождать участников экспедиции по Африке.

03.04.2013 «Левенгук» - спонсор экспедиции блогера Сергея Доли на зимний Байкал

Компания «Левенгук» вновь выступила спонсором экспедиции: 15-22 марта известный путешественник и блогер Сергей Доля отправился в экспедицию на Байкал.

20.03.2013 Вертолет Robinson R66 Turbine – интересные факты о флагмане экспедиции вокруг света

Чтобы совершить кругосветное путешествие, подобное запланированному командой Артемия Лебедева, нужно быть полностью уверенным в надежности экипировки и используемого транспорта. В качестве средства передвижения вокруг света был выбран вертолет Robinson R66 Turbine - новый флагман от лидера вертолетостроения Robinson Helicopter Company.

06.03.2013 До старта ВертолетЭтноЭксп осталось 2 месяца

До назначенной даты старта в мае 2013 г. осталось 2 месяца. Участники активно проходят необходимую для экспедиции специальную подготовку, в том числе и вертолетовождение. Таким образом известный российский дизайнер, блоггер, фотограф и путешественник Артемий Лебедев учится управлять вертолетом (R44). Еще в кабине будут настоящие профессионалы вертолетного дела, оператор (скорее всего это будет участник БалканЭтноЭкспо Алексей Звонцов), а также художник и фотограф.

18.02.2013 ВертолетЭтноЭкспо, кругосветная экспедиция Артемия Лебедева, май 2013 г.

Известный в России и за рубежом блоггер Livejournal Артемий Лебедев в 2013 году организует очередной тур этнографических экспедиций. В этот раз они будут кругосветными. В мае в экспедиции под названием "ВертолетЭтноЭксп" команда участников облетит земной шар на вертолетах Робинсон-66, а в июле-августе во время экспедиции "ТихоокеанЭтноЭксп" - поплывет по островам Тихого океана на парусной яхте.

01.02.2013 Компания «Левенгук» выступит спонсором этнографических экспедиций

ОАО «Левенгук» выступит спонсором экспедиций ВертолетЭтноЭксп и ТихоокеанЭтноЭксп, предоставив путешественникам оптические приборы Levenhuk.