Главная » Экспедиции » ВертолетЭтноЭксп » Новости » ВертолетЭтноЭкспо, кругосветная экспедиция Артемия Лебедева, май 2013 г.

ВертолетЭтноЭкспо, кругосветная экспедиция Артемия Лебедева, май 2013 г.

18.02.2013

Известный в России и за рубежом блоггер Livejournal Артемий Лебедев в 2013 году организует очередной тур этнографических экспедиций. В этот раз они будут кругосветными. В мае в экспедиции под названием "ВертолетЭтноЭксп" команда участников облетит земной шар на вертолетах Робинсон-66, а в июле-августе во время экспедиции "ТихоокеанЭтноЭксп" - поплывет по островам Тихого океана на парусной яхте.

Компания "Левенгук" выступит спонсором обеих экспедиций. Участники будут использовать профессиональные бинокли-бестселлеры Levenhuk Vegas - абсолютно незаменимый атрибут для настоящих путешественников. За подготовкой и проведением путешествия года можно будет следить не только в блоге Артемия, но и в этом разделе.

Карта

Это будет экспедиция вокруг земного шара на вертолетах Робинсон-66. Примерный маршрут: Москва - Дальний Восток - Чукотка - Аляска - вниз по берегу мимо Канады до конца США - вдоль США над Мексикой - на север - Канада - Гренландия - Исландия - Фареры - Европа - Москва. Длительность - около 40 дней.

Подробнее об экспедиции «ВертолетЭтноЭксп» читайте в блоге Артемия Лебедева.