Главная » Экспедиции » ВертолетЭтноЭксп » Новости

Новости экспедиции "ВертолетЭтноЭксп"

26.07.2013 Победители конкурсов от Levenhuk получают только самые ценные призы!

Как мы уже объявляли, в конкурсе проекта «Экспедиции» победила очаровательная и очень интересная девушка по имени Мария Альюсеф, которая рассказала о пятнистом озере Клилук в Канаде.

04.07.2013 ВертолетЭтноЭксп отменилась. Почему?

Как стало известно, масштабная экспедиция ВертолетЭтноЭксп отменилась. Артемий Лебедев назвал эту ситуацию «уходом на второй круг». Почему?

31.05.2013 Результаты конкурса: объявляем победителя!

Конкурсе «Стань участником кругосветного путешествия!» завершился. Нам пришло очень много писем с советами, какое конкретное место (в рамках заявленного маршрута) и почему участникам экспедиции ВертолетЭтноЭксп абсолютно точно стоит посетить.

19.04.2013 «Левенгук» — спонсор кругосветной экспедиции ВертолетЭтноЭксп — запускает конкурс

Компания «Левенгук» — спонсор кругосветной экспедиции ВертолетЭтноЭксп — запускает конкурс: любой желающий может повлиять на ход экспедиции Артемия Лебедева и его команды.

20.03.2013 Вертолет Robinson R66 Turbine – интересные факты о флагмане экспедиции вокруг света

Чтобы совершить кругосветное путешествие, подобное запланированному командой Артемия Лебедева, нужно быть полностью уверенным в надежности экипировки и используемого транспорта. В качестве средства передвижения вокруг света был выбран вертолет Robinson R66 Turbine - новый флагман от лидера вертолетостроения Robinson Helicopter Company.

06.03.2013 До старта ВертолетЭтноЭксп осталось 2 месяца

До назначенной даты старта в мае 2013 г. осталось 2 месяца. Участники активно проходят необходимую для экспедиции специальную подготовку, в том числе и вертолетовождение. Таким образом известный российский дизайнер, блоггер, фотограф и путешественник Артемий Лебедев учится управлять вертолетом (R44). Еще в кабине будут настоящие профессионалы вертолетного дела, оператор (скорее всего это будет участник БалканЭтноЭкспо Алексей Звонцов), а также художник и фотограф.

18.02.2013 ВертолетЭтноЭкспо, кругосветная экспедиция Артемия Лебедева, май 2013 г.

Известный в России и за рубежом блоггер Livejournal Артемий Лебедев в 2013 году организует очередной тур этнографических экспедиций. В этот раз они будут кругосветными. В мае в экспедиции под названием "ВертолетЭтноЭксп" команда участников облетит земной шар на вертолетах Робинсон-66, а в июле-августе во время экспедиции "ТихоокеанЭтноЭксп" - поплывет по островам Тихого океана на парусной яхте.

01.02.2013 Компания «Левенгук» выступит спонсором этнографических экспедиций

ОАО «Левенгук» выступит спонсором экспедиций ВертолетЭтноЭксп и ТихоокеанЭтноЭксп, предоставив путешественникам оптические приборы Levenhuk.