Главная » Экспедиции » ВертолетЭтноЭксп » Новости » ВертолетЭтноЭксп отменилась. Почему?

ВертолетЭтноЭксп отменилась. Почему?

04.07.2013

Как стало известно, масштабная экспедиция ВертолетЭтноЭксп отменилась. Артемий Лебедев назвал эту ситуацию «уходом на второй круг». Почему?

Долгое время Артемий учился управлять вертолетом и чувствовать его, изучал устройство вертолета, двигателя, принципов работы всех механизмов. Однако вылеты постоянно откладывались аэроклубом и, в конечном итоге, экспедицию отложили на август. А на этот месяц уже была назначена ТихоокеанЭтноЭксп. Поэтому принято решение перенести ВертолетЭтноЭксп не неопределенный срок.

Так бывает. Артемий аллегорически прокомментировал сложившуюся ситуацию: «Один из принципов, которому меня научили, – если не получается сесть при заданных условиях, уйди на второй круг. То есть, не форсируй посадку во что бы то ни стало. Поднимись в воздух, сделай повторную попытку. <…> Я принял решение уйти на второй круг и не лететь в этом году в кругосветку на вертолетах».

Напомним, что компания «Левенгук» — официальный спонсор экспедиции Артемия Лебедева — отправила в помощь путешественникам бинокли Levenhuk Vegas 8x32. Раз наши бинокли не полетят в кругосветку, они точно поплывут по островам Полинезии. Следите за новостями экспедиции ТихоокеанЭтноЭксп.

Подробности отмены экспедиции читайте в блоге организатора: http://tema.livejournal.com/1441955.html