Главная » Новости сайта » Представляем новое учебное пособие по астрономии – теллурий Levenhuk LabZZ

Представляем новое учебное пособие по астрономии – теллурий Levenhuk LabZZ

30.07.2018

Уважаемые покупатели!

Мы рады предложить вашему вниманию прекрасное наглядное пособие – теллурий Levenhuk LabZZ. Это трехмерная механическая модель движения Земли и Луны вокруг Солнца. Теллурий прекрасно подойдет для школьного кабинета астрономии, географии или для астрономического кружка.

Настольная механическая модель приводится в движение вращением специальной ручки. В центре теллурия расположена модель Солнца. Это шар из двух половинок, скрепленных штифтами. Внутри находятся лампочка и 2 батарейки. Для замены батареек верхнюю половину шара можно быстро снять. Вокруг Солнца вращаются Земля и Луна. Благодаря системе шестеренок Луна делает 12 оборотов вокруг Земли за то время, пока Земля совершает полный оборот вокруг Солнца. Это соответствует двенадцати месяцам в году.

Детали теллурия сделаны из прочного и безопасного пластика. Диаметр модели Солнца составляет 100 мм, Земли – 85 мм, Луны – 18 мм.

Теллурий Levenhuk LabZZ



Подпишитесь на наши новости!
Получите информацию о новых товарах и скидках. Каждую неделю на нашем сайте проходят специальные акции. Подпишитесь на наши новости - и вы узнаете о них первыми!
Подписаться на новости!
E-mail: