Главная » Новости сайта » Аксессуары для профессиональных микроскопов MAGUS – 38 новинок уже в продаже!

Аксессуары для профессиональных микроскопов MAGUS – 38 новинок уже в продаже!

05.03.2024

Уважаемые покупатели!

Рады представить вашему вниманию новинки бренда MAGUS – аксессуары для микроскопов, которые делают работу исследователя более эффективной и комфортной.

Объективы

Все новинки – планахроматы с расчетом на «бесконечность», с высокой степенью коррекции искажений по полю, а также хроматических и сферических аберраций. Парфокальная высота – 45 мм.

Для поляризационных микроскопов.
Объектив для работы в поляризованном свете не имеет внутренних напряжений, т. е. его оптика не привносит паразитных отражений, искажающих изображение. Лучепреломление исходит только от образца, картинка в окулярах достоверная, чистая и четкая.

Для металлографических микроскопов
Для работы с образцами металлов и сплавов рекомендуется использовать объективы с большим рабочим расстоянием. Такие образцы могут иметь неровную поверхность со значительными выступами и впадинами. Если использовать обычный объектив, то при неаккуратной настройке фокуса можно случайно зацепить образец передней линзой и тем самым повредить или оптику, или образец.

Объективы для биологических микроскопов
Для биологических микроскопов поступили в продажу классический объектив и два объектива для фазового контраста. Фазово-контрастный метод применяется для изучения малоконтрастных организмов, которые плохо видны в светлом поле и которые исследователь не хочет окрашивать.

Объектив для люминесцентных микроскопов
Для люминесцентного метода наблюдений используют объективы с линзами из оптического стекла без эффекта двойного лучепреломления. Оптика таких объективов отличается особой чистотой и не обладает собственной люминесценцией.

Окуляры

В продажу поступили окуляры для биологических, поляризационных и стереоскопических микроскопов. Посадочный диаметр 23,2 мм и 30 мм. Представлены также модели со шкалой – эти окуляры используют для измерения образцов и их структур.

Для биологических и поляризационных микроскопов:

Для стереоскопических микроскопов:

Прочие аксессуары

Новые адаптеры C-mount имеют функцию регулировки фокусного расстояния и обладают собственным увеличением. Их используют для установки цифровой камеры в вертикальный канал визуализации. Совместимы с тринокулярными микроскопами MAGUS.

Насадка на объектив – это аксессуар для стереоскопического микроскопа. Она накручивается на крышку объектива, меняет кратность микроскопа, а также его поле зрения и рабочее расстояние. Существуют увеличивающая и уменьшающая насадки.

Устройство простой поляризации для стереомикроскопов MAGUS SPD6 – это двухкомпонентная система, используемая для исследований в поляризованном свете. Состоит из поляризатора и анализатора.

Препаратоводитель MAGUS MS9 нужен, чтобы перемещать образец по предметному столику.

Среди новинок – и другие полезные аксессуары:

Все микроскопы и аксессуары бренда MAGUS вы найдете в этом разделе.



Подпишитесь на наши новости!
Получите информацию о новых товарах и скидках. Каждую неделю на нашем сайте проходят специальные акции. Подпишитесь на наши новости - и вы узнаете о них первыми!
Подписаться на новости!
E-mail: