Главная » Новости сайта » Компания «Левенгук» выступила партнером «Школьной лиги РОСНАНО»

Компания «Левенгук» выступила партнером «Школьной лиги РОСНАНО»

21.07.2020

Уважаемые покупатели и посетители!

Спешим сообщить радостную новость для школьников и их родителей: на портале «Цифровой Наноград» запущены новые обучающие курсы. Участники онлайн-программ получат множество ценных знаний в актуальном электронном формате. Они смогут почувствовать себя учеными, изобретателями, инженерами и даже вирусологами, сражающимися с COVID-19.

Компания «Левенгук» по традиции выступает партнером образовательного проекта. Для победителей творческих конкурсов пяти онлайн-программ мы подготовили в качестве приза мощный оптический прибор – монокуляр с переменной кратностью Levenhuk Atom 10–30х30. Он станет надежным спутником любого исследователя и поможет в подробностях изучить окружающий мир.

Курс «PRO Вирусы», 8–11 класс
Курс поможет старшеклассникам сформировать представление о природе вирусов, путях развития вирусных заболеваний и способах борьбы с ними. В ходе обучения участники узнают много нового о строении загадочных бесклеточных организмов. Творческий конкурс включает в себя создание собственного научно-популярного материала на тему вирусологии и составление математической модели распространения коронавируса на определенной территории.
Подробнее о курсе читайте по ссылке.

Курс «В самое сердце», 8–11 класс
Этот курс посвящен использованию нанотехнологий в медицине. Перед учениками старших классов будет стоять задача, актуальная для современной нанобиоинженерии, – разработка устройства для борьбы с ИБС (ишемической болезнью сердца). Учащиеся получат знания не только об инновациях в медицине, но и о методах профилактики сердечно-сосудистых заболеваний.
Подробнее о курсе читайте по ссылке.

Курс «Метание икры или Знакомство с молекулярной кухней», 9–11 класс
Молекулярная кухня – необычный взгляд на приготовление пищи, в основе которого лежат научный подход, инновационные технологии и традиции кулинарии. Курс включает в себя теоретическую и практическую части. Обучающимся предстоит попробовать собственные силы в создании молекулярной еды – необыкновенной икры из привычных продуктов питания.
Подробнее о курсе читайте по ссылке.

Курс «Академия STEAM. Стимпанк», 5–6 класс
Эта программа привлечет юных поклонников стиля «Стимпанк» и расскажет им много нового о принципах работы механизмов. Участники курса познакомятся с разными типами передач и узнают, какие возможности они открывают перед изобретателями. Творческое задание включает в себя создание макета собственного механизма – механического помощника или транспортного средства.
Подробнее о курсе читайте по ссылке.

Курс «Нобелевские скетчи», 7–11 класс
Курс познакомит участников со скетчноутингом – техникой работы с информацией, лежащей на стыке конспектирования и создания иллюстраций. В результате прохождения программы у учащихся разовьется навык создания визуальных заметок и собственных функциональных рисунков-скетчей, которые можно будет применять в дальнейшем для лучшего запоминания учебного материала.
Подробнее о курсе читайте по ссылке.

Для участия необходимо пройти регистрацию на портале «Цифровой Наноград» и выбрать заинтересовавший ребенка курс. Обучение по представленным программам продлится до 31 августа. Компания «Левенгук» желает участникам новых открытий и побед в конкурсах!



Подпишитесь на наши новости!
Получите информацию о новых товарах и скидках. Каждую неделю на нашем сайте проходят специальные акции. Подпишитесь на наши новости - и вы узнаете о них первыми!
Подписаться на новости!
E-mail: