Главная » Новости сайта » Станислав Короткий и рефрактор Levenhuk в документальном фильме на ТК «Подмосковье».

Станислав Короткий и рефрактор Levenhuk в документальном фильме на ТК «Подмосковье».

23.05.2014

Телеканал «Подмосковье» снял интересный документальный фильм «Астрономы. В поисках сверхнового» с участием астронома-любителя Станислава Короткого.

Часть съемок проводилась в одном из московских магазинов оптической техники «Четыре глаза». Станислав рассказывает, какой телескоп идеально подойдет для наблюдений объектов космоса даже в пределах города, а на примере одного из телескопов Levenhuk демонстрирует, как легко и быстро собирается рефрактор.

Документальный фильм расскажет об огромном телескопе, о чем мечтают астрономы, о чем поет Вселенная, где можно не только потрогать Луну, но и походить по ней и, конечно, как подобрать телескоп!

Спасибо телеканалу «Подмосковье» за такой замечательный сюжет! В очередной раз приятно осознать, что плоды работы нашей компании не остаются без внимания и что в нашей команде есть такие потрясающие люди, как Станислав!

Levenhuk в документальном фильме ТК «Подмосковье»: «Астрономы. В поисках сверхнового».:

Справочная информация:

Станислав Короткий — российский астроном-любитель, популяризатор наукоемких наблюдений среди любителей астрономии. Заведующий научной работой двух обсерваторий: обсерватории Ка-Дар и астрономической станции ТАУ. Автор множества открытий астрономических объектов: астероидов, переменных звезд, вспышек новых и сверхновых звезд. А еще Станислав владелец двух магазинов оптической техники «Четыре глаза» — в Воронеже и Саратове!



Подпишитесь на наши новости!
Получите информацию о новых товарах и скидках. Каждую неделю на нашем сайте проходят специальные акции. Подпишитесь на наши новости - и вы узнаете о них первыми!
Подписаться на новости!
E-mail: