Главная » Новости сайта » Компания «Левенгук» представила серию телескопов Levenhuk Ra на фестивале «АстроФест-2014»

Компания «Левенгук» представила серию телескопов Levenhuk Ra на фестивале «АстроФест-2014»

23.05.2014

С 15 по 18 мая прошел фестиваль «АстроФест-2014», где компания «Левенгук» представила серию телескопов Levenhuk Ra.

«АстроФест» – крупнейший ежегодный сбор любителей астрономии России и других русскоговорящих стран – представляет собой общедоступное массовое общественное мероприятие.

Фестиваль ежегодно проходит в Подмосковье. В этот раз более 1000 астрономов собралось в подмосковном доме отдыха «Ершово», корпуса которого расположены в старинном парке с прудами на территории бывшей дворянской усадьбы графа В.А. Олсуфьева.

Levenhuk Ra – это линейка телескопов высокого класса, которые рассчитаны на опытных любителей астрономии. Были представлены лучшие модели серии Ra: рефракторы, рефлекторы, Ричи-Кретьен OTA и телескопы на монтировке Добсона.

Посетители смогли также ознакомиться с линейкой аксессуаров из серии Levenhuk Ra. В том числе с такими популярными товарами, как:

Особый интерес вызвали телескопы с ED-компонентами – астрономы обращали внимание на высокое качество изображения. Одного из гостей мероприятия настолько впечатлил рефрактор Levenhuk Ra R130 ED Triplet OTA, что он тут же поспешил его приобрести!

Большой интерес вызвали и телескопы на монтировке Добсона. Астрономы дали высокую оценку механике телескопа, особенно оценили балансировочный узел, качество диагонального зеркала и обратили внимание на хорошую комплектацию телескопа.

Телескоп Добсона Levenhuk Ra 300N Dob произвел особое впечатление на любителей космоса – практически каждый сфотографировался на его фоне.

«АстроФест-2014» оставил после себя только самые приятные впечатления! Нам очень приятно, что не только «новички» любительской астрономии, но и опытные профи дают положительные отзывы о нашей технике и аксессуарах!

А еще мы подарили подарки победителям детских конкурсов и вручили приз Владимиру Фролову за лучший самодельный телескоп!

Одной из приоритетных задач компании «Левенгук» является популяризация астрономии, поэтому цены на телескопы такого уровня являются самыми низкими в России и Европе.

Фотографии мероприятия:











Подпишитесь на наши новости!
Получите информацию о новых товарах и скидках. Каждую неделю на нашем сайте проходят специальные акции. Подпишитесь на наши новости - и вы узнаете о них первыми!
Подписаться на новости!
E-mail: