Главная » Новости сайта » Сеть магазинов оптической техники «Четыре глаза» представила телескопы и микроскопы на Geek Picnic

Сеть магазинов оптической техники «Четыре глаза» представила телескопы и микроскопы на Geek Picnic

09.08.2013

На выходных 03 и 04 августа прошел крупнейший российский open-air Geek Picnic. Сеть магазинов оптических приборов «Четыре глаза», принадлежащая российскому производителю и дистрибутору ОАО «Левенгук», стала партнером мероприятия. В этом году Geek Picnic посетило более 10 тысяч человек, что не может не радовать: люди интересуются современными технологиями, наукой и искусством.

Как соорганизаторы мероприятия мы представили на Елагином острове оборудование фирмы Levenhuk: телескопы с солнечными фильтрами и разные модели микроскопов, чтобы продемонстрировать посетителям, насколько разнообразна и доступна наука в наше время.

Наблюдения Солнца в телескопы сопровождались интересными рассказами астроэкспертов о Солнце, солнечных холодных пятнах, телескопах и о космосе вообще, которые посетители слушали с большим интересом. Чтобы не потерять объект наблюдения из вида (Земля все-таки вращается), эксперты постоянно подстраивали телескопы. Очередь к телескопам спадала только в случае небольшой облачности, при которой Солнце наблюдать невозможно, затем очереди собирались так же быстро, как быстро очищалось от облаков небо.

Для наблюдений в микроскопы у нас был подготовлен большой выбор микропрепаратов, среди которых мы старались показать самые интересные. В основном наблюдающих очень интересовали микропрепараты, непосредственно связанные с человеком: желудок, кровь, вкусовые рецепторы, волосы и т.п. Посетители возвращались к павильону по несколько раз, чтобы посмотреть новые микропрепараты.

Спасибо большое всем, кто пришел! Все фотографиями можете найти в нашем паблике ВКонтакте.

Оборудование, используемое на мероприятии:



Подпишитесь на наши новости!
Получите информацию о новых товарах и скидках. Каждую неделю на нашем сайте проходят специальные акции. Подпишитесь на наши новости - и вы узнаете о них первыми!
Подписаться на новости!
E-mail: