Новинки: 2 телескопа Levenhuk New Skyline BASE МАК для начинающих астрономов
Рады представить вам 2 астрономических новинки от Levenhuk – зеркально-линзовые телескопы из серии New Skyline BASE, которые были созданы специально для начинающих астронаблюдателей. С ними кратеры, борозды, горные цепи и моря на поверхности Луны откроются вам как на ладони, а планеты Солнечной системы станут ближе – можно будет рассмотреть фазы Венеры, кольца Сатурна и многое другое.
Телескоп Levenhuk New Skyline BASE МАК 70/1000 AZ-M имеет апертуру 70 мм и фокусное расстояние 1000 мм. Он комплектуется полным набором оптических аксессуаров, альт-азимутальной монтировкой с ручным управлением и алюминиевой треногой. Монтировка оснащена эргономичной рукояткой с фиксатором положения, которая делает управление телескопов более простым и интуитивно понятным.
Телескоп Levenhuk New Skyline BASE МАК 80/850 AZ-M имеет апертуру 80 мм и фокусное расстояние 850 мм. Он устанавливается на аналогичные монтировку и треногу, но немного отличается аксессуарами – оптическим искателем с прямым изображением и диагональной призмой, которые оснащены оборачивающей оптикой. За счет этого модель можно использовать для наземных наблюдений.
Узнайте больше об особенностях новинок на их персональных страницах в каталоге.