главная » обзоры » обзор биологического микроскопа levenhuk rainbow 2l plus lime

Микроскоп Levenhuk Rainbow 2L PLUS Lime\Лайм. Изучаем микромир

Внимание: микроскоп доступен в нескольких цветах – Апельсин, Лайм, Аметист, Лазурь и Лунный камень. Это обзор модели цвета Лайм.

Свой первый микроскоп я получил в качестве подарка на Новый год, когда мне было примерно лет 9 или 10 – и был крайне впечатлен. Это было мое первое знакомство с микромиром, и с тех пор я не утратил свою любовь к изучению крошечных предметов и существ окружающего нас мира. Микроскоп Levenhuk Rainbow 2L PLUS Lime (Лайм) воскресил былое воодушевление. Этот качественно сделанный научный инструмент поможет детям и их родителям в познании микромира. Микроскоп поставляется с замечательной книгой «Интересный микроскоп. Изучаем микромир», которая разъясняет начинающим пользователям, как работает прибор, а также со специальным набором для приготовления образцов (например, дрожжевые клетки и артемия). Набор также включает несколько готовых образцов.

Почему не цифровой микроскоп? Цифровые модели имеют одну примечательную особенность: вы можете запечатлеть наблюдаемые объекты в фотографиях и видео, а также сохранить их на своем компьютере для будущего использования. Но, когда речь идет о маленьких детях, традиционный оптический микроскоп будет предпочтительнее – им не нужно будет учиться использованию специально программного обеспечения и операциям с файлами. Кроме того, этот микроскоп Levenhuk Rainbow 2L PLUS имеет гораздо лучшую подсветку (см. видеообзор в оригинале статьи – прим. Levenhuk.ru), чем многие цифровые модели низкой и средней ценовых групп, с которыми мне доводилось сталкиваться.

Микроскоп Levenhuk Rainbow – это не просто игрушка для детей. Большинство взрослых (по крайней мере тех, кто все еще не потерял чувство любопытства к окружающему миру и его невидимым крошечным объектам и организмам) будут с удовольствием им пользоваться.

Модель 2L PLUS Lime – это отличный познавательный инструмент для детей и взрослых для изучения мира вокруг. Работать с ним легко, увлекательно и интересно.

Этот микроскоп был предоставлен компанией Левенгук для оценки. Я не обещал сделать на него обзор, но мы договорились, что, если я решусь написать обзор, это будет честная и непредвзятая оценка модели.

Автор текста: © Джим Чемберс (Jim Chambers)
Опубликовано 21.05.2016 на сайте Amazon.com
Оригинал статьи и видеообзор
Перевод: Levenhuk.ru с разрешения автора
Июнь 2016
Использование статьи без активной ссылки на сайт www.levenhuk.ru запрещено

Oб авторе
Джим Чемберс (Jim Chambers, Джорджия, США) – отставной инженер-строитель. По его словам, он страстно увлекается чтением (фантастика, история, биография и наука), подводным плаванием, геокэшингом и фотографией (включая подводную). Jim Chambers находится на 4 месте в рейтинге рецензентов на сайте Амазон (Top 10 Reviewers Ranking) с более чем 4300 опубликованными отзывами.