В продажу поступили 8 новых телескопов Levenhuk из серий New Skyline PLUS и PRO
Бренд Levenhuk выпустил 8 астрономических новинок для любителей загородных наблюдений за звездным небом – телескопы из новых профессиональных линеек New Skyline PLUS и New Skyline PRO. С ними вам откроются подробности Солнечной системы и дальнего космоса, детали галактик, туманностей, шаровых скоплений, планет, звезд и многого другого.
Телескопы отличаются друг от друга апертурой и фокусным расстоянием – чем они больше, тем более мощной является система. В остальном они идентичны: приборы изготовлены из одинаковых материалов и собраны по одной и той же схеме – рефлектор Ньютона. Оптические элементы выполнены из стекла BK-7 и покрыты алюминием; главное зеркало имеет параболическую форму. ОТА устанавливается на деревянную монтировку Добсона, управление которой осуществляется вручную. В комплект поставки входят некоторые аксессуары: окуляры Plössl 10 и 25 мм (1,25"), а также искатели – в зависимости от модели это может быть как искатель с красной точкой, так и оптический искатель 8х40. Телескопы с апертурой ≥304 мм комплектуются вентилятором для обдува главного зеркала. Вентилятор работает от 8 батареек типа АА (приобретаются отдельно).
Телескопы с апертурой 10, 12 и 16 дюймов также поставляются в альтернативном исполнении – Retractable, с разборной трубчатой конструкцией оптической трубы. Она уменьшает размеры телескопа в разобранном состоянии, за счет чего транспортировка и домашнее хранение прибора становятся значительно удобнее. Телескопы Retractable поставляются с чехлом в комплекте.
У каждой новинки есть свои достоинства – узнайте больше о телескопах, изучив их персональные страницы в онлайн-каталоге.