Главная » Новости сайта » Микроскопы и телескопы Levenhuk поучаствовали во всероссийском туре ДОА

Микроскопы и телескопы Levenhuk поучаствовали во всероссийском туре ДОА

27.07.2017

Уважаемые гости и партнеры!

9 июня при поддержке компании Levenhuk стартовал всероссийский тур шоу «День открытой астрономии». Этим летом ДОА прошел в 9 городах России – Пскове, Твери, Зеленограде, Воронеже, Саратове, Волгограде, Ростове-на-Дону, Краснодаре – и завершился в Сочи 26 июня. В рамках мероприятия для всех желающих проводились наблюдения в телескопы и микроскопы, а также интерактивные астролекции. Юные астрономы принимали участие в розыгрышах специальных призов от Levenhuk.

Праздник посетили более тысячи детей и взрослых, увлеченных астрономией и микромиром. В телескопы Levenhuk гости наблюдали небесные тела, а в микроскопы изучали готовые препараты и растения. В общей сложности, участники автотура вместе с Никитой Поповым, известным популяризатором науки и директором клуба космонавтики им. Юрия Гагарина, проехали целых 7000 км. Во время тура были проведены почти 30 часов увлекательных лекций и разыграны невероятные призы для юных ученых. Гости наших научно-популярных праздников смогли почувствовать себя пилотами квадрокоптера, настоящими биологами, звездочетами и астрономами.

Мы очень рады, что с каждым разом наши мероприятия привлекают все больше и больше заинтересованных людей, а главное – молодежи! Мы будем и дальше стараться популяризировать астрономию, биологию, познание микромира и планет Солнечной системы через развлекательные и образовательные проекты.

ДОА был организован федеральной сетью оптических приборов «Четыре глаза». Фотографии с мероприятия смотрите тут.



Подпишитесь на наши новости!
Получите информацию о новых товарах и скидках. Каждую неделю на нашем сайте проходят специальные акции. Подпишитесь на наши новости - и вы узнаете о них первыми!
Подписаться на новости!
E-mail: