Главная » Новости сайта » Астрономы-любители из Санкт-Петербурга выбрали телескопы Levenhuk для наблюдения Суперлуния

Астрономы-любители из Санкт-Петербурга выбрали телескопы Levenhuk для наблюдения Суперлуния

19.12.2016

Уважаемые покупатели и посетители!

В ночь с 13 на 14 декабря в России наблюдали Суперлуние, захватывающее астрономическое событие, в момент которого наблюдать за Луной особенно интересно. В Санкт-Петербурге местный астрономический клуб даже провел любительскую «тротуарку» – за Луной наблюдали в телескопы Levenhuk. Луна была на 14% крупнее и на 30% ярче, чем обычно. Кратеры, боковые стенки, горки и тектонические разломы спутника Земли можно было рассматривать в мельчайших деталях.

Фотографии с мероприятия:

Телескопы Levenhuk на любительской «тротуарке» в Санкт-Петербурге Телескопы Levenhuk на любительской «тротуарке» в Санкт-Петербурге Телескопы Levenhuk на любительской «тротуарке» в Санкт-Петербурге Телескопы Levenhuk на любительской «тротуарке» в Санкт-Петербурге

Напомним, что Суперлуние – достаточно частое событие в астрономии. Оно возникает, когда новолуние или полнолуние совпадает с моментом максимального сближения Луны с Землей. В подобную ночь диск Луны становится больше и ярче, что позволяет подробнее изучать поверхность нашего спутника. Следующее Суперлуние ожидается в конце 2017 года.

© ВГТРК, Youtube.ru



Подпишитесь на наши новости!
Получите информацию о новых товарах и скидках. Каждую неделю на нашем сайте проходят специальные акции. Подпишитесь на наши новости - и вы узнаете о них первыми!
Подписаться на новости!
E-mail: