Главная » Новости сайта » Телескопы и микроскопы Levenhuk побывали на интерактивном мероприятии «Живая Вселенная»

Телескопы и микроскопы Levenhuk побывали на интерактивном мероприятии «Живая Вселенная»

21.03.2016

Уважаемые посетители!

Телескопы и микроскопы Levenhuk стали почетными «участниками» интерактивного мероприятия для школьников «Живая Вселенная». Проект был учрежден «Школьной лигой РОСНАНО» (Фондом инфраструктурных и образовательных программ (РОСНАНО)) и проведен при поддержке наших постоянных партнеров – сети магазинов оптических приборов «Четыре глаза».

Мероприятие прошло 15 марта в Москве и 16 марта в Санкт-Петербурге. Участвовали школьники и педагоги образовательных учреждений. Каждый мастер-класс был разделен на две части: изучение микромира и исследование космоса.

Микроскопы Levenhuk познакомили участников с загадочным миром обычной капли воды, помогли исследовать приготовленные микропрепараты и сделать видео и фото инфузорий и амеб. Школьники изучили устройство микроскопа, научились им пользоваться и смогли выделить ДНК из обычного киви.

Курс начинающего астронома включал в себя образовательную лекцию об устройстве нашей Вселенной и наблюдения Луны в телескопы Levenhuk. Несмотря на светлое время суток, школьники смогли изучить лунную поверхность и сделать первые в своей жизни научные открытия.



Подпишитесь на наши новости!
Получите информацию о новых товарах и скидках. Каждую неделю на нашем сайте проходят специальные акции. Подпишитесь на наши новости - и вы узнаете о них первыми!
Подписаться на новости!
E-mail: