Главная » Новости сайта » Телескопы и микроскопы Levenhuk на тридцать четвертом ДОА в Москве

Телескопы и микроскопы Levenhuk на тридцать четвертом ДОА в Москве

26.10.2015

Уважаемые посетители!

Сеть магазинов оптических приборов «Четыре глаза» при поддержке компании Levenhuk провела в Москве уже тридцать четвертый День Открытой Астрономии! Праздник прошел на территории «ЦДМ на Лубянке» – организаторы задействовали центральный атриум и смотровую площадку.

ДОА начался с увлекательной интерактивной программы для юных любителей космоса. Ведущий программы – гость из Санкт-Петербурга, директор клуба космонавтики им. Ю. Гагарина Никита Попов – рассказал ребятам о строении Солнечной системы и провел интересную викторину. Самые активные участники получили призы – ростомеры Levenhuk «Дорасти до Солнца» и постеры Levenhuk «Луна».

После программы для детей все желающие смогли пообщаться с другим специальным гостем ДОА – героем России, летчиком-космонавтом Александром Ивановичем Лазуткиным, который рассказал о своей работе на Международной космической станции. Кроме того, большой интерес вызвала лекция сотрудника Государственного астрономического института имени П. К. Штернберга МГУ Константина Леонидовича Маланчева о двойных звездах – ее увлеченно слушали и взрослые, и дети.

Пасмурная погода не помешала наблюдениям в телескопы Levenhuk – хотя небесные тела были закрыты тучами, гости праздника смогли посмотреть на отдаленные наземные объекты, в том числе на звезды и куранты Кремля!

Как всегда, большой интерес вызвали столы с микроскопами Levenhuk, в которые все желающие смогли понаблюдать насекомых, растения и многое другое.

При наблюдениях были использованы следующие приборы:

Большое спасибо всем, кто пришел! Ждем вас на следующих мероприятиях!

День Открытой Астрономии проходит в рамках международного некоммерческого образовательного проекта «Нота Соль». Подробный отчет можно посмотреть на странице проекта.



Подпишитесь на наши новости!
Получите информацию о новых товарах и скидках. Каждую неделю на нашем сайте проходят специальные акции. Подпишитесь на наши новости - и вы узнаете о них первыми!
Подписаться на новости!
E-mail: