Главная » Новости сайта » Оптические приборы Levenhuk на очередном ДОА в Санкт-Петербурге

Оптические приборы Levenhuk на очередном ДОА в Санкт-Петербурге

30.09.2015

Уважаемые посетители!

26 сентября сеть магазинов оптических приборов «Четыре глаза» при поддержке компании Levenhuk провела в Санкт-Петербурге шестнадцатый День Открытой Астрономии. Праздник состоится около ТРЦ «Гранд Каньон» по адресу пр. Энгельса, д. 154.

Жители Санкт-Петербурга долго ждали этого события – на праздник пришли около 1000 человек. Среди гостей были и наши постоянные посетители и те, кто пришел на День Открытой Астрономии впервые.

Праздник начался с интерактивной научно-развлекательной программы от директора клуба космонавтики имени Ю. Гагарина Никиты Попова. Затем и дети, и взрослые с большим интересом послушали лекцию заведующего сектором эволюции звезд Пулковской обсерватории Назара Робертовича Ихсанова «Почему взрываются звезды» и задали множество вопросов нашим экспертам. В честь лунного затмения, которое было в ночь на 28 сентября, организаторы подарили авторам вопросов красочные постеры с Луной.

Наблюдения в телескопы Levenhuk начались с изучения наземных объектов – небо было затянуто облаками. Затем погода немного улучшилась, и самые стойкие любители астрономии все-таки смогли полюбоваться небесными телами.

В течение вечера все желающие могли наблюдать в микроскопы Levenhuk специально подготовленные микропрепараты. Гости с интересом смотрели на кровь рыбы, лук и другие, не менее интересные, объекты.

Мы благодарим всех, кто пришел, и ждем вас на следующих встречах!

День Открытой Астрономии проводится в рамках международного некоммерческого образовательного проекта «Нота Соль». Подробный отчет можно почитать на странице проекта.



Подпишитесь на наши новости!
Получите информацию о новых товарах и скидках. Каждую неделю на нашем сайте проходят специальные акции. Подпишитесь на наши новости - и вы узнаете о них первыми!
Подписаться на новости!
E-mail: