Главная » Новости сайта » Микроскопы и телескопы Levenhuk в программе «Живая Вселенная» для школьников 5–6 классов

Микроскопы и телескопы Levenhuk в программе «Живая Вселенная» для школьников 5–6 классов

08.09.2015

Уважаемые посетители!

Оптические приборы Levenhuk примут участие в программе «Живая Вселенная», которую сеть магазинов оптических приборов «Четыре глаза» и «Школьная лига РОСНАНО» (Фонд инфраструктурных и образовательных программ (РОСНАНО) проведут для школьников 5–6 классов.

Мероприятие состоится 10 сентября в ресурсном центре программы «Школьная лига РОСНАНО» по адресу Аптекарский проспект, д. 2 (Санкт-Петербург).

Для ребят подготовлен интереснейший курс начинающего астронома и микробиолога, из которого они узнают, как устроены оптические приборы и как ими пользоваться, когда лучше наблюдать звезды и как снимать фильмы под микроскопом. Кроме того, юные исследователи смогут понаблюдать в микроскопы инфузорий и амеб и даже самостоятельно изготовить свой собственный микропрепарат из клеточных культур грибов.

Участие в программе абсолютно бесплатное, однако центр сможет принять 60–70 человек, так что требуется предварительная запись. Получить подробную информацию и записаться на программу «Живая Вселенная» можно на сайте «Школьной лиги РОСНАНО».



Подпишитесь на наши новости!
Получите информацию о новых товарах и скидках. Каждую неделю на нашем сайте проходят специальные акции. Подпишитесь на наши новости - и вы узнаете о них первыми!
Подписаться на новости!
E-mail: