Главная » Новости сайта » Levenhuk в пятерке лучших домашних телескопов по версии интернет-журнала «Look At Me»

Levenhuk в пятерке лучших домашних телескопов по версии интернет-журнала «Look At Me»

03.09.2014

Интернет-журнал «Look At Me» – журнал о том, «как это сделано», «зачем это сделано» и «кем это сделано», – подготовил подборку пяти «домашних телескопов для тех, кто ничего не понимает в астрономии». В рейтинг телескопов попал и Levenhuk Strike 80 NG, как очень доступный и бюджетный вариант для астрономов-любителей и для тех, кто только хочет добраться до звезд.

Старшая модель серии Levenhuk Strike 80 NG отличается большими оптическими возможностями. Этот телескоп особенно ценят доступную стоимость, легкость (всего 6 кг) и богатую комплектацию, которая включает все необходимое для проведения наблюдений. В этот телескоп можно рассмотреть множество деталей на лунной поверхности (кратеры и другие детали поверхности крупнее 5 километров), кольца Сатурна, облачные пояса и спутники Юпитера, фазы Венеры, яркие кометы, туманности и галактики, множество двойных и кратных звезд, звездных скоплений и других интересных объектов.

Хотелось бы отметить оставленный на сайте отзыв покупателя Владимира:
«Спасибо! В первую же ночь без проблем рассмотрел Юпитер с 4 спутниками! И это в Санкт-Петербурге, из окна!!! Это просто потрясающе, когда грязно-розоватое небо над городом, с тремя звездами, превращается в бездну с тысячами звезд... Поверьте, 250$ за такое - это не деньги... «Стеллариум», идущий в комплекте – это вообще помощник: сразу ясно, что и где наблюдать! Если будет сегодня ясно – постараюсь взять туманность Андромеды, у меня есть подозрение, что даже сквозь городскую засветку ее будет видно».

Все это лишний раз доказывает, что сегодня оптическая техника и астрономия – это доступно. А что самое главное – доступны интересные знания и возможности изучения нашего удивительного мира.

Посмотреть статью полностью



Подпишитесь на наши новости!
Получите информацию о новых товарах и скидках. Каждую неделю на нашем сайте проходят специальные акции. Подпишитесь на наши новости - и вы узнаете о них первыми!
Подписаться на новости!
E-mail: