Главная » Новости сайта » ТихоокеанЭтноЭксп стартовала: день ноль

ТихоокеанЭтноЭксп стартовала: день ноль

07.08.2013

Стартовала экспедиция по Тихому океану и островам Полинезии – ура, ура, ура! Чемоданы собраны, нервы завязаны в морской узел. Впереди длительный перелет: 10 часов до Сингапура, потом 10 часов до Новой Зеландии, а затем – до Островов Кука. Совсем скоро яхта с прекрасным именем «Джульетта» поднимет свой парус для команды экспедиции.

Накануне отъезда участники экспедиции делились своим волнением в ЖЖ:

  • «До сих пор не верю моему счастью. Яхта – единственный способ добраться до всех этих островов в течение месяца. А шестнадцатиметровая яхта с командой из семи талантливых людей белела вдали только в смелых мечтах.
    Сначала надо было раскидать по соседним месяцам всю науку, получить новозеландскую, французскую и американскую визы. Потом внезапная болезнь Темы. В общем, я до последнего не верила, что звезды сойдутся. Но произошло чудо!» — ученый экспедиции, Мария Казаченко.
  • «Час Х все ближе, и я нервничаю все больше. Для меня эта экспедиция — фантастическая сверхвозможность пожить рядом с гуру и перенять толику его опыта. Условий лучше для этого, наверное, и не придумать — крохотный коллектив, долгий срок и интересные события, на фоне которых компания стремительно сплачивается. <…> Самое Захватывающее Событие, ты уже на носу, и коленки у меня дрожат от предвкушения!» — иллюстратор-бытописатель экспедиции, Виктория Новоселецкая.

Видеооператор Игорь Веремийчук серьезно подготовился к экспедиции: он будет вести съемки и под водой, и в воздухе!

Источник: http://iguar.livejournal.com/ Источник: http://iguar.livejournal.com/

В предвкушении путешествия: посмотрите, как шился парус яхты, и оцените масштаб:

Источник: http://tema.livejournal.com/1468821.html Источник: http://tema.livejournal.com/1468821.html Источник: http://tema.livejournal.com/1468821.html

«Лесной, пора уезжать из страны», — говорит Лебедев фотографу экспедиции.
Нас ждут удивительные рассказы, следите за новостями!

Напомним, что компания «Левенгук» — официальный спонсор экспедиции Артемия Лебедева — отправила в помощь путешественникам бинокли Levenhuk Vegas 8x32.

Подробности на странице проекта «Экспедиции».

Источник: http://pnl.livejournal.com/ Карта экспедиции ТихоокеанЭтноЭксп Карта экспедиции ТихоокеанЭтноЭксп



Подпишитесь на наши новости!
Получите информацию о новых товарах и скидках. Каждую неделю на нашем сайте проходят специальные акции. Подпишитесь на наши новости - и вы узнаете о них первыми!
Подписаться на новости!
E-mail: