Главная » Новости сайта » Компания «Левенгук» открыла представительство в США

Компания «Левенгук» открыла представительство в США

07.02.2013

6 февраля 2013 года, Санкт-Петербург, – ОАО «Левенгук» (LVHK), один из крупнейших российских производителей и дистрибуторов оптической техники под брендом Levenhuk, открыло представительство в США.

Группа "Левенгук" была основана в 2002 году и является одним из крупнейших российских дистрибуторов и производителей оптических приборов. В 2007 году главный офис был перенесен в Москву, что позволило компании находиться ближе к конечному потребителю своей продукции и упростить логистику. В настоящий момент компания управляет сетью из 50 розничных магазинов оптической техники «Четыре глаза» в 35 городах России и Беларуси. С декабря 2012 года "Левенгук" является публичной компанией, ее акции котируются в секторе «Рынок инноваций и инвестиций» ОАО «Московская биржа».

В 2012 г. компания начала реализацию политики региональной экспансии и открыла представительства в Чехии и Украине. Новое подразделение в Северной Америке было создано в рамках этой политики.

Уже с начала марта текущего года американские покупатели смогут заказывать продукцию Levenhuk в Соединенных Штатах. Собственный логистический комплекс «Левенгука», в котором будет представлен полный ассортимент продуктов компании, включая новую линейку телескопов для профессионалов Levenhuk Ra, находится в Чикаго. При этом вся деятельность, связанная с маркетингом и интернет-продажами продукции Levenhuk на североамериканском рынке, будет вестись из основного офиса компании, расположенного в Санкт-Петербурге. Интернет-группа для дистанционной работы с новым направлением уже сформирована.

«Начало активных продаж нашей продукции на рынке США является значимым событием для компании. Онлайн-продажи и развитие дилерской сети – это две основные задачи, которые стоят перед нашими американскими коллегами в среднесрочной перспективе. В зависимости от результатов в конце года мы готовы будем рассматривать возможность открытия в США сети магазинов оптических приборов под собственным брендом. Однако концептуально новый подход к освоению рынка оптической техники в США, объем которого по оценкам наших экспертов составляет 700 млн. долларов США, посредством удаленной работы с логистическим центром и базированием интернет-группы в Санкт-Петербурге позволит компании значительно эффективнее выйти на рынок,». подчеркнул директор по международным операциям ОАО «Левенгук» Максим Клещунов.

Справочная информация:

ОАО «Левенгук» (http://www.levenhuk.ru) (ММВБ: торговый код – LVHK, ISIN код – RU000A0JT7Y2, номер гос. регистрации 1-01-04329-D) – крупнейший дистрибутор оптической техники в России и странах СНГ, а также производитель оптической техники под собственным брендом Levenhuk (телескопы, микроскопы, бинокли).

На сегодняшний день ОАО «Левенгук» – единственная компания в России, которая производит образовательный контент и аксессуары для любительской астрономии и микроскопии, а также единственная компания в мире, выпускающая микроскопы и телескопы ярких цветов. Головной офис ОАО «Левенгук» находится в Санкт-Петербурге, другие офисы и склады имеются в Москве, Киеве, Праге, Чикаго.

Компания управляет сетью из 50 розничных магазинов оптической техники «Четыре глаза» в 35 городах России и Беларуси. Количество сотрудников – 70 человек.

Контактная информация для СМИ:
Андрей Густи
Руководитель PR службы ОАО «Левенгук»
Тел. +7 499 922 0634, доб. 138
Обратная связь



Подпишитесь на наши новости!
Получите информацию о новых товарах и скидках. Каждую неделю на нашем сайте проходят специальные акции. Подпишитесь на наши новости - и вы узнаете о них первыми!
Подписаться на новости!
E-mail: