Главная » Новости сайта » Образовательный тур по школам с компанией «Левенгук»

Образовательный тур по школам с компанией «Левенгук»

25.09.2012

25 сентября 2012 года, Санкт-Петербург - ОАО "Левенгук", крупнейший российский дистрибутор оптической техники и производитель оптики Levenhuk, объявляет об организации бесплатной образовательной программы по астрономии для всех школьников Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

В период с сентября по ноябрь 2012 года бесплатные общеобразовательные лекции по астрономии пройдут в более чем 40 школах Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Ученики младшей и средней школы постигнут азы «звездных» наук в развлекательно-познавательной форме, приняв участие в образовательных мероприятиях, организованных при спонсорской поддержке компании «Левенгук».

В рамках интерактивных лекций школьники познакомятся с объектами Вселенной, смогут сравнить размеры планет, прогуляться по Солнечной системе, а также изучить настоящий стратостат и услышать увлекательный рассказ о его полетах. Дополнительно школьники узнают о способах любительского наблюдения за звездным небом и научатся обращаться с телескопами разных моделей.

Лекции о мире астрономии и космоса проведет Никита Попов, руководитель санкт-петербургского детского клуба космонавтики им. Ю. А. Гагарина и организатор единственного в России детского развивающего лагеря космонавтики.

Впервые компания «Левенгук» запустила образовательную программу, объединившую лекции на тему астрономии и космоса, в 2010 году в Москве. Весной 2012 года проект был продолжен и охватил более десятка образовательных учреждений в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Цикл интерактивных лекций вызвал большой интерес у школьников и педагогов, поэтому руководство компании приняло решение продолжить программу осенью текущего года.



Подпишитесь на наши новости!
Получите информацию о новых товарах и скидках. Каждую неделю на нашем сайте проходят специальные акции. Подпишитесь на наши новости - и вы узнаете о них первыми!
Подписаться на новости!
E-mail: