Главная » Новости сайта » Левенгук: Завершились летние смены космолагеря "Шумгам"

Левенгук: Завершились летние смены космолагеря "Шумгам"

16.08.2012

5 августа 2012 года официально завершились летние смены в детском лагере космической подготовки "Шумгам", организованном при спонсорской поддержке ОАО "Левенгук".

Уникальный детский космолагерь под открытым небом был основан в 2010 году любителем космонавтики и астрономии, предпринимателем Никитой Поповым недалеко от Санкт-Петербурга. Компания ОАО "Левенгук" поддержала инициативу идейного вдохновителя "детского космодрома", пропагандирующего здоровый образ жизни, увлечение космосом и астрономией, и выступила спонсором проекта.

Так, в настоящее время в летние смены детский лагерь космической подготовки "Шумгам" представляет собой лесной палаточный городок с хорошо налаженным бытом, досуговой и воспитательной частью. Подготовка включает в себя физические и теоретические занятия, а также ночные астронаблюдения, которые стали возможны благодаря современным телескопам, в том числе и известному телескопу с автонаведением Levenhuk SkyMatic 135 GTA, предоставленным ОАО "Левенгук". Активное участие в жизни лагеря принимают и сотрудники компании-спонсора, которые регулярно ездят в лагерь для того, чтобы показывать детям, как правильно обращаться с оптическими приборами, рассказывать об астрономии и устраивать ночные наблюдения.

Помимо этого, постояльцам лагеря доступны батуты, которые помогают в тренировке вестибулярного аппарата и мышц, не задействованных в повседневной жизни, скалодром и гравиботы, которые приучают не терять ориентацию в пространстве вниз головой, квадрокоптеры, которыми можно управлять через WiFi, радиомодели внедорожников, напоминающие детям минилуноходы, а также тренажеры пониженной гравитации, созданные своими руками. Одним из любимых мероприятий для детей космолагеря является полет в аэродинамической трубе, позволяющий почувствовать себя в условиях невесомости. Озеро и отведенная спортивная зона помогают наслаждаться каждым днем пребывания в необычном космическом месте, ожидая новых осенних смен.

"Как только мы узнали об идее Никиты Попова создать детский лагерь космической направленности, мы с радостью согласились оказать спонсорскую поддержку этому уникальному проекту, - говорит генеральный директор ОАО "Левенгук" Антон Епифанов, - "Через неделю пребывания в лагере дети умеют едва ли не все то же самое, что и выпускники центра подготовки космонавтов - и мы гордимся тем, что мы к этому причастны".



Подпишитесь на наши новости!
Получите информацию о новых товарах и скидках. Каждую неделю на нашем сайте проходят специальные акции. Подпишитесь на наши новости - и вы узнаете о них первыми!
Подписаться на новости!
E-mail: