Главная » Новости сайта » Левенгук: 70 Дней открытой астрономии с сетью "Четыре глаза"

Левенгук: 70 Дней открытой астрономии с сетью "Четыре глаза"

06.08.2012

25 июля 2012 года федеральная сеть магазинов оптических приборов "Четыре глаза", принадлежащая компании ОАО "Левенгук", провела очередной День открытой астрономии (ДОА) в Ижевске, который стал 70-ым для сети.

С 2009 года череда бесплатных мероприятий, направленных на популяризацию астрономии, охватила 14 городов страны, включая Москву, Санкт-Петербург, Челябинск, Пермь, Липецк и другие. В Ижевске День открытой астрономии проводился в 16-й раз и стал юбилейным для компании. В этот раз всероссийское мероприятие, организованное в рамках общественного проекта "Нота Соль", собрало более тысячи человек. Активное развитие проекта, расширение географии проведения ДОА с учетом невероятной динамики роста компании, а также увеличение числа любителей астрономии от сезона к сезону говорит о появлении культуры популярной астрономии в России, в том числе благодаря реализации социально значимого проекта компании "Левенгук".

По традиции, на ДОА в Ижевске все желающие могли посмотреть на звездные скопления, планеты Солнечной Системы, туманности и другие объекты космоса, воспользовавшись современными телескопами, предоставленными сетью магазинов оптической техники "Четыре глаза". У каждого телескопа дежурил астро-эксперт - опытный астроном, который помогал настроить телескоп на нужный объект и отвечал на вопросы. Посетителей угощали астро-сушками и астро-чаем, приготовленным по фирменному рецепту компании.

Следующие Дни открытой астрономии запланированы на 1 сентября 2012 года. Одновременно жители 9 городов России смогут отметить День знаний вместе с сетью магазинов оптических приборов "Четыре глаза", получив незабываемые впечатления и знания в области астрономии. Помимо этого, организаторы мероприятий готовят сюрприз для своих посетителей: с осени можно будет посмотреть на звезды под аккомпанемент живой музыки.



Подпишитесь на наши новости!
Получите информацию о новых товарах и скидках. Каждую неделю на нашем сайте проходят специальные акции. Подпишитесь на наши новости - и вы узнаете о них первыми!
Подписаться на новости!
E-mail: